Skoda покажет во Франкфурте новый концепт Vision E

31-08-2017, 07:00 \\ Авто/Мото

Чешская автомобилестроительная компания разработала полностью электрифицированный автомобиль Vision E. Новинку представят в рамках Франкфуртского автосалона.

Концепт впервые продемонстрировали на Шанхайском автосалоне весной текущего года. Для европейского дебюта его доработали, после модернизации он стал более продвинутым в плане цифровых технологий. В пресс-центре Skoda подчеркивают, что изменения затронули исключительно оформление авто. Технические параметры не перетерпели никаких изменений. Машина получила два электромотора совокупной производительностью ы 306 лошадиных сил, полный привод и запас хода в 500 км при предельной скорости 180 км/ч. Заряжается аккумулятор посредством беспроводной индуктивной технологии.

Skoda Vision E относят к третьему уровню автономного управления. Машина может брать на себя вождение на автотрассах, обгонять другие авто или обходить препятствия. Электрокар оснастили парковочным автопилотом, который дает возможность автомобилю самому искать место для парковки и въезжать в него.

Одной из интересных черт электромобиля выступают двери, открывающиеся против движения, и четыре вращающихся кресла в салоне. Зеркала заднего вида заменены камерами кругового обзора. Дизайн концепта инженеры доделали, придав эмоциональности и эффектности передней половине Vision E.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю