Nissan-Renault создаст СП с Dongfeng для выпуска электрокаров в Китае

29-08-2017, 15:39 \\ Авто/Мото

Компании Nissan и Renault создадут с китайским автопроизводителем Dongfeng Motor Group новое совместное предприятие с целью запуска производства электрокаров в Поднебесной. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Nissan.

Новое СП, которое назовут eGT New Energy Automotive Co., Ltd. (eGT), будет применять наработки французско-японского альянса Renault-Nissan и ресурсы Dongfeng ради покорения китайского авторынка.

Как заявил гендиректор Renault-Nissan Карлос Гон, создание нового СП с Dongfeng позволит разрабатывать конкурентоспособные электрокары для рынка Китая. Так, автомобильные компании намерены укрепить позиции на глобальном рынке электрического транспорта.

Renault и Nissan будет принадлежать по 25% акций нового предприятия eGT, а Dongfeng – 50%. Производство электрических моделей планируется наладить на автозаводе Dongfeng, расположенном в Шияне, провинция Хубэй. В сообщении также сказано, что выпускать новые электромобили начнут в 2019 году, при этом производственная мощность завода достигает 120 000 машин в год.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю