Озвучена дата премьеры Renault Duster нового поколения

29-08-2017, 13:32 \\ Авто/Мото

Румынский бренд Dacia, которым владеет Renault, подтвердил сведения о публичном дебюте кроссовера Duster второй генерации на Франкфуртском автосалоне 12 сентября. Соответствующее сообщение и первый тизерный видеоролик появились на официальной странице компании в Facebook.

С большой долей вероятности Dacia Duster, доступный на российском рынке с шильдиком Renault, сконструируют на доработанной архитектуре от нынешнего поколения кроссовера. Наряду с этим новинка получит улучшенный стабилизатор поперечной устойчивости, модифицированные амортизаторы и пружины.

Ранее сообщалось, что Duster может получить семиместную версию, но автопроизводитель опроверг такие слухи. Известно, что линейка двигателей будет включать в себя 125-сильный бензиновый агрегат объёмом 1,2 литра. Кроме того, 1,5-литровый дизельный мотор могут заменить турбодвигателем с отдачей в 130 лошадиных сил. По другой версии мотор доработают, чтобы он соответствовал экологическим стандартам «Евро-6».

Что касается трансмиссии, модель предложат с механической и роботизированной коробкой передач. Российский Renault Duster в ближайшие годы должен обзавестись вариатором вместо 4-ступенчатой АКПП. К европейским дилерам кроссовер нового поколения поступит в начале будущего года, в России его продажи стартуют позднее.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю