Hyundai построит новый пикап для американского авторынка

23-08-2017, 16:00 \\ Авто/Мото

В начале 2015 года машиностроительная компания Hyundai на Детройстком автосалоне продемонстрировала концепт пикапа Hundai Santa Cruz, однако конструкторы сообщили, что такая модель не будет выпускаться серийно. Недавно пресса обнародовала данные, что корейцы все-таки готовы создать среднеразмерный пикап для североамериканского авторынка.

Вице-президент американского представительства Hyundai Майкл О’Браен в интервью рассказал, что штаб-квартира компании в Южной Корее согласовала проект постройки нового среднеразмерного пикапа. Топ-менеджер не предоставил информации относительно массовой сборки Hyundai Sanat Cruz, но подчеркнул, что серийный пикап получит много подобных черт от концепта.

Сведений о технических параметрах пикапа пока нет, однако инсайдеры сообщают, что новинка будет представлять что-то среднее между Santa Cruz и кроссовером Tucson. Новый автомобиль разработают на архитектуре Hyundai Tucson. Премьера Hyndai Sanata Cruz состоится в конце следующего года.

 

Вместе с этим источники сообщают, что новый пикап представят со следующей генерацией Hyundai Tucson, а это произойдет в 2020 году. Эксперты ожидают, что последующая информация о новинке появится в скором времени.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю