Ford Motor создаст в Китае СП по производству электрических автомобилей

22-08-2017, 14:38 \\ Авто/Мото

Компания Ford Motor Company, основываясь на своем глобальном обещании предоставить клиентам доступные электромобили, объявила сегодня о подписании меморандума о взаимопонимании с компанией Anhui Zotye Automobile Co., Ltd., крупнейшим производителем полностью электрических автомобилей с нулевым уровнем выбросов в Китае.

Целью является изучение создания совместного предприятия по разработке, производству, маркетингу и обслуживанию новой линии полностью электрических пассажирских транспортных средств в Китае. Объявление согласуется с видением Ford для более устойчивой автомобильной промышленности, а также усилиями по содействию достижению социальных целей по улучшению качества воздуха и решению проблемы изменения климата.
Китай является самым быстрорастущим рынком в мире для новых энергетических транспортных средств (НЕВ). Ford ожидает, что рынок NEV в Китае вырастет до шести миллионов единиц в год к 2025 году, из которых примерно 4 миллиона автомобилей будут полностью электрическими.
Zotye Auto является пионером в китайском сегменте электромобилей и является одним из первых автопроизводителей, которые выпускают полностью электрические пассажирские автомобили в стране. Это лидер рынка в сегменте электромобилей в Китае. В июле этого года Zotye продала более 16,000 полностью электрических автомобилей, что на 56% больше, чем в прошлом году.

Поделиться новостью:
Главное за неделю