Официально представлен новый суперседан BMW M5

22-08-2017, 13:58 \\ Авто/Мото

Немецкие машиностроители официально представили следующую генерацию суперседана BMW M5. Автомобиль впервые получил привод на обе оси, а также стал самым мощным в истории модели.

В моторном отсеке суперседана BMW M5 расположился агрегат его предшественника, который претерпел модернизацию. 4,4-литровая установка V8 теперь выдает производительность 600 лошадиных сил. Первую "сотню" машина набирает за 3,4 секунды. Порог скорости нового BMW M5 ограничен электроникой на отметке 250 км/ч, однако опциональный пакет M Driver's Package снимает ограничение, за счет чего "потолок" машины вырастает до 305 км/ч.

Модернизированный агрегат нового BMW M5 взаимодействует с восьмидиапазонной автоматической трансмиссией M Steptronic. Для седана предусмотрены режимы движения Efficient, Sport и Sport Plus. Коробка передач передает крутящий момент на обе оси или на заднюю ось.

Базовый BMW M5 стоит на 19-дюймовых дисках. В качестве опции для машины доступны 20-дюймовые "катки". Для обоих вариантов предусмотрены покрышки Michelin Pilot Sport cup. Также за дополнительную плату для BMW M5 предлагаются карбон-керамические тормозные диски.

 

 

 

 

 

 

В Европе предзаказ на новый BMW M5 стартует в сентябре. Стоимость машины составит от 117 900 евро. Будущей весной первые экземпляры суперседана поедут к своим заказчикам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю