Во Владимире девушка стала лучшим водителем автобуса

21-08-2017, 22:00 \\ Авто/Мото

Во Владимире состоялся турнир профессионального мастерства "Профи Авто 2017", в рамках которого впервые победительницей стала девушка. Она стала лучшим водителем автобуса.

Участники соревновались в четырех категориях: автобус, грузовой и легковой автомобили, седельный тягач с полуприцепом. Всего на конкурсе было представлено 15 ведущих предприятий Владимирской области и 60 профессиональных водителей.

Несмотря на столь серьезную конкуренцию, лучшим водителем автобуса стала представительница прекрасного пола. Девушку зовут Светлана Дуенина, она уже четыре года работает на междугородних рейсах в ООО "БигАвтоТранс плюс". Победа позволила предприятию победить и в командном зачете.

Участников тестировали по двум направлениям – теория и практика. И если первое подразумевает знание правил дорожного движения, то практические занятия проводились на треке, где водителям предстояло продемонстрировать профессиональные навыки вождения. За четырнадцатилетнюю историю турнира девушка еще ни разу не признавалась лучшей ни в одной из категорий.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю