Новый электрокар Mercedes-Maybach 6 Cabriolet дебютировал в Пеббл-Бич

20-08-2017, 15:52 \\ Авто/Мото

Подразделение Mercedes-Maybach привезло на конкурс элегантности в Пеббл-Бич концептуальный электромобиль Vision Mercedes-Maybach 6 Cabriolet с открытым верхом. Напомним, что в прошлом году в рамках этого же мероприятия дебютировало одноименное купе.

По словам разработчиков, шестиметровый роскошный автомобиль является воплощением «эмоционально привлекательного дизайна» и передовых технологий. Прототип двухместного кабриолета даёт представление о том, как будут выглядеть грядущие электрокары марки.

Новый Vision Mercedes-Maybach 6 Cabriolet комплектуется электрической установкой, генерирующей 750 лошадиных сил. До первой «сотни» модель способна разогнаться менее чем за 4,0 секунды. Кабриолет может проехать на одном заряде до 500 километров, при этом быстрая зарядка помогать пополнить запас аккумуляторов на 100 километров пробега всего за пять минут.

 

 

 

 

Кузов автомобиля окрасили в перламутровый темно-синий оттенок. Экстерьер дополняют 24-дюймовые колёсные диски и хромированные детали, а интерьер обит белой кожей. Кроме того, следует упомянуть центральный тоннель с подсветкой синего цвета, которая ассоциируется с потоком энергии. Новинка получила цифровую приборную панель и Head-up дисплей, способный проецировать данные на ветровое стекло.

Поделиться новостью:
Главное за неделю