Названы перспективные в будущем виды топлива

20-08-2017, 07:00 \\ Авто/Мото

Аналитики путем исследований установили, какие виды топлива будут иметь перспективу в ближайшем будущем. Эксперты отмечают, что с каждым годом доверие автолюбителей к бензину падает.

Автомобилисты озаботились поисками альтернативного топлива. Таковым можно назвать биотопливо. В основном это этанол, получаемый из сахарного тростника, а также биодизель и растительное масло. Несмотря на то, что этанол менее энергоэффективен, его преимуществом выступают низкие цены. Но расходы на взращивание культур и изготовление такого горючего превышают ресурсы, которые можно сэконмить при отказе от сжигания бензина.

В будущем перспективной будет электроэнергия, благодаря которой можно вдвое снизить выбросы вредных веществ в атмосферу. Минусом такого вида топлива считается недоразвитую транспортную инфраструктуру и длительность подзарядки. Наиболее перспективным считают природный газ, который дешевле бензина и ДТ, однако он менее отрицательно сказывается на экологической обстановке и довольно доступен для продажи.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю