На продажу выставлен лимузин Mercedes-Benz S-Class Бориса Ельцина

18-08-2017, 13:02 \\ Авто/Мото

На сайте Auto.ru выставили на продажу уникальный лимузин Mercedes-Benz S-Class, который когда-то принадлежал первому президенту России Борису Ельцину. Стоимость этого авто составляет 19,79 миллиона рублей.

Автомобиль был выпущен в 1994 году, после чего специалисты немецкой компании Trasco Bremen переделали его в броневик. Этот лимузин Борис Ельцин использовал для официальных поездок, а также ездил на нем на неофициальные встречи. На сегодняшний день автомобиль находится в отличном состоянии, поскольку оно поддерживалось кремлёвским Гаражом особого назначения. Пробег Mercedes-Benz S-Class составляет 60 тысяч километров.

 

 

 

 

В моторном отсеке автомобиля установлен бензиновый двигатель с рабочим объемом в 5 литров и мощностью в 320 лошадиных сил. С ним работает автоматическая коробка передач. Отметим, что ранее на сайте Auto.ru появилось объявление о продаже бронированного лимузина Mercedes-Benz S-Class Pullman (W140), который тоже принадлежал Ельцину. Он стоил 500 тысяч евро или 33,83 миллиона рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю