FCA досрочно прекратил производство Dodge Viper

18-08-2017, 15:00 \\ Авто/Мото

Итало-американский альянс Fiat Chrysler Automobiles (FCA) досрочно прекратил сборку суперкара Dodge Viper. Последний экземпляр модели сошел с конвейера автозавода Conner Assembly Plant вчера, 17 августа.

О намерении компании снять с производства Dodge Viper стало известно еще в минувшем году. Ранее планировалось, что последний автомобиль будет выпущен 31 августа 2017 года, однако производитель сделал это досрочно. Отметим, что никакого официального сообщения по этому поводу от представителей FCA не поступало.

Главный дизайнер компании Ральф Жиль разместил в Instagram фотографию с последним экземпляром Dodge Viper красного цвета. Этот автомобиль оснащен 8,4-литровым "атмосферником", мощность которого составляет 654 л.с. С ним сочетается 6-диапазонная механическая коробка передач и система заднего привода.

Последний Dodge Viper отправится в музей компании, где он займет место возле экземпляра первой генерации, окрашенного в такой же красный цвет. Сотрудники завода, которые занимались сборкой суперкара, будут перенаправлены на другие предприятия FCA.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю