Volvo подготовил кроссовер XC60 к солнечному затмению

18-08-2017, 13:36 \\ Авто/Мото

Автомобилестроитель Volvo адаптировал свой кроссовер XC60 свежей генерации для просмотра солнечного затмения. Отметим, что "Великое американское затмение" пройдёт 21 августа 2017 года.

Кроссовер Volvo XC60 получил панорамную крышу, на которую была установлена специальная накладка, прикрепляющаяся к кузову с помощью магнитов. Благодаря приспособлению Panoramic Moonroof Eclipse Viewer через люк в крыше автомобиля можно смотреть на солнечное затмение без вреда для зрения. По словам представителей компании Volvo, это уникальное устройство позволит наблюдать за явлением сразу пятью пассажирам.

В первую очередь данная опция предлагается жителям штата Орегон, Айдахо, Небраска, Миссури и Южная Каролина, поскольку именно в них лучше всего будет видно затмение Солнца. Отметим, что это событие назвали "Великим американским затмением", так как оно будет первым с момента образования Америки, полную фазу которого можно будет наблюдать только на территории США. Вице-президент американского подразделения Volvo Боб Джейкобс сказал, что на официальном сайте компании будет проводиться прямая трансляция солнечного затмения в расширении 4K.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю