Эксперты ADAC оценили LADA Vesta на "удовлетворительно"

18-08-2017, 11:20 \\ Авто/Мото

Крупнейшая европейская общественная организация автомобилистов (ADAC) провела тест-драйв нового российского седана LADA Vesta. Эксперты оценили отечественную модель на "удовлетворительно".

Напомним, LADA Vesta реализуется на рынке Германии по цене от 12 000 евро и предлагается с 1,6-литровым силовым агрегатом и механической трансмиссией. Эксперты оценивали российский седан по нескольким параметрам, в частности качестве кузова, комфорте интерьера, удобстве при посадке/высадке, загрузке багажа, а также работе двигателя и ходовой части, комфорте управления, безопасности и экологичности.

В ADAC отметили просторный салон и довольно вместительный багажник, а также чистый двигатель LADA Vesta. Напомним, что на авторынке Германии автомобиль реализуется с мотором эко-стандарта "Евро-6". Тем не менее, экспертам не понравилось качество обивки салона, некоторые системы безопасности, маленькая мощность мотора и не самая лучшая управляемость. По итогам тест-драйва оценка автомобиля составила 3,4 балла или "удовлетворительно". Стоит отметить, что эксперты оценили содержание LADA Vesta на "очень хорошо".

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю