Активисты ОНФ обнаружили закупки пяти дорогостоящих авто

18-08-2017, 06:00 \\ Авто/Мото

Активистам проекта ОНФ "За честные закупки" удалось обнаружить закупку пяти дорогостоящих автомобилей предприятиями Самарской и Кемеровской областей. Суммарная стоимость этих машин составляет около 18 миллионов рублей.

Уточняется, что покупателем из Самарской области выступает ФКП "Чапаевский механический завод". Ему понадобился автомобиль за 2,9 миллиона рублей. Активисты пришли к выводу, что это Ford Explorer Limited. Отметим, что это не первая попытка предприятия купить дорогостоящую машину. После критики активистов в прошлом месяце закупка авто ценой в 3,5 миллиона рублей была отменена. АО "Транснефть-Приволга" из Самарской области намерено купить две машины по 3,8 миллиона рублей за каждую. Судя по описанию, это модель Toyota Land Cruiser Prado 150.

Что касается Кемеровской области, активистам удалось обнаружить, что ООО "Газпром добыча Кузнецк" собирается купить машину за 5 миллионов рублей. Организация ОНФ "За честные закупки" отмечает, что такие цены на авто не соответствуют правилам нормирования в регионе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю