Skoda возродит название Felicia для нового электрического хэтчбека

15-08-2017, 09:34 \\ Авто/Мото

Чешская автомобилестроительная компания Skoda готовится к выпуску нового электрического хэтчбека. Согласно с данными Auto Express, производитель может возродить для него название Felicia, под которым ранее выпускались другие модели бренда.

С 1959 по 1964 гг. имя Felicia носил спорткар Skoda, а с 1994 по 2001 гг. под таким названием выпускался небольшой ситикар марки. По предварительным данным, новый электрохэтчбек Skoda Felicia E будет построен на модульном шасси MEB, разработанным автоконцерном Volkswagen специально для электрифицированных автомобилей. Главные узлы и силовые агрегаты чешский автомобиль позаимствуют у хэтча Volkswagen I.D. Ожидается, что новинка будет комплектоваться электромотором мощностью в 170 л.с. на задней оси.

Отметим, что первым электрокаром автокомпании Skoda, который встанет на конвейер для серийного производства, станет кросс-купе. Этот автомобиль выйдет в 2019 году и расположится в модельной линейке между кроссоверами Kodiaq и Karoq. Презентация концептуальной версии этой модели, которая называется Skoda Vision E, состоялась этой весной в рамках Шанхайского автосалона. Серийный автомобиль получит 300-сильный электрический мотор и сможет проезжать на одном заряде 500 км. Он будет стоить примерно 45 000 евро.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю