Китайцы намерены купить альянс Fiat Chrysler Automobiles

15-08-2017, 09:13 \\ Авто/Мото

Автомобильный альянс FCA может расширить свое влияние в Европе и Азии. Иностранные СМИ информируют, что китайские инвесторы заинтересованы в покупке данной автомобильной компании.

Согласно с информацией, предоставленной новостным порталом Automotive News, в покупке альянса заинтересованы сразу несколько корпораций, но руководители FCA ждут наиболее выгодных предложений. Информация о переговорах, проходивших на эту тему, подтверждается различными свидетелями. Как ранее сообщалось, представители разных китайских автокомпаний часто посещали штаб-квартиру итало-американской компании. В это же время сотрудники альянса ездили в Китай для встречи с руководителями концерна Great Wall.

Есть неподтвержденные сведения, что на приобретение FCA претендуют такие китайские автокомпании как Dongfeng, Great Wall, Geely и GAC. Отметим, что политика властей КНР в последнее время подталкивает местных автомобилестроителей на покупку иностранных брендов, чтобы заполучить как можно больше технологий. При этом о том, что FCA готовится к продаже, стало известно уже достаточно давно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю