На дорогах Германии появятся электрические «грузовики-троллейбусы»

14-08-2017, 15:10 \\ Авто/Мото

Мировые автопроизводители продолжают развивать электрические технологии, которые, как ожидается, станут будущим мировой промышленности. К сожалению, полностью электрические крупнотоннажные грузовики разработать гораздо сложнее из-за необходимости в чрезвычайно ёмкой батарее, однако немецкая компания Siemens собирается решить эту проблему.

Представители компании Siemens сообщили, что для использования полностью электрических грузовиков необходимы ёмкие литий-ионные батареи, однако проблему может решить и специальная инфраструктура, которая будет доступна исключительно для грузовых электрокаров. Помимо этого, грузовикам должна гарантироваться приемлемая скорость движения и необходимый уровень безопасности.

Сообщается, что уже в ближайшее время в Германии начнутся работы по оснащению 10-километрового участка дороги в районе аэропорта города Франкфурт особой инфраструктурной системой eHighway, которая представляет собой подвесную конструкцию для зарядки электрогрузовиков. Стоит отметить, что система имеет множество сходств с привычными всем троллейбусами.

Отмечается, что проект будет осуществлен компанией Siemens, которая активно сотрудничает с властями Германии. Ожидается, что скорость движения электрических «грузовиков-троллейбусов» составит порядка 100 км/ч, что считается оптимальным с точки зрения безопасности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю