Infiniti полностью рассекретила ретро-электрокар Prototype 9

14-08-2017, 14:14 \\ Авто/Мото

Японская автокомпания Infiniti полностью рассекретила новый концептуальный электрокар Prototype 9, выполненный в стилистике гоночных ретро-машин. По словам представителей бренда, этот автомобиль построен по "старинным рецептам" при помощи современных технологий.

При создании Infiniti Prototype 9 применялась не только и ручная сборка, и лазерная резка. Разработчики называют электромобиль данью памяти знаменитому ретро-суперкару Prince P380. В компании рассказали, что цифра 9 в названии по-японски производится как "куу", что созвучно с буквой Q, активно используемой в названиях моделей Infiniti.

Ретро-концепт построен на стальной лестничной раме и получил стальные кузовные панели, которые не покрыты краской, как у настоящих спорткаров прошлого века. Салон автомобиля получил кожаную отделку, а также здесь находится круглая приборная панель, изготовленная из алюминия.

В моторном отсеке Infiniti Prototype 9 установлен электромотор с мощностью в 148 л.с. при 320 Нм. При весе в 890 кг спорткар разгоняется до "первой сотни" за 5,5 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке в 170 км/ч. Одного заряда батарей электрокару хватает всего на 20 минут езды по гоночной трассе.

 

 

 

 

 

 

Публичная презентация уникального Infiniti Prototype 9 состоится в рамках конкурса Concours d’Elegance в Пеббл-Бич.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю