Chery готовит для Европы новый кроссовер

14-08-2017, 14:47 \\ Авто/Мото

Китайская автомобилестроительная компания Chery готовит для рынка Европы новый флагманский кроссовер. Презентация этой модели состоится в сентябре в рамках автосалона во Франкфурте.

Флагманский кроссовер Chery займёт свое место в модельной линейке на ступеньку выше Tiggo 7. Официальное название модели неизвестно, но в настоящее время она носит заводской индекс M21T. Не исключено, что она получит имя Chery Tiggo 9.

Накануне производитель разместил в интернете первые официальные изображения новинки. Судя по фото, внешность нового кроссовера выполнена в фирменной стилистике. В его салоне установлен информационно-развлекательный комплекс с сенсорным дисплеем и подключением к интернету, климат-контроль и кнопка запуска мотора.

Что касается моторной линейки, в неё вошли бензиновые турбированные агрегаты: 1,5-литровый 190-сильный и 1,6-литровый 217-сильный. Пару двигателям составляет 7-диапазонная роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением. Вероятно, для автомобиля будет доступен только передний привод.

Новый кроссовер от Chery поступит в продажу на домашнем рынке в следующем году.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю