Каршеринговый оператор "Делимобиль" выходит в регионы

14-08-2017, 19:00 \\ Авто/Мото

Крупнейший столичный каршеринговый оператор "Делимобиль" расширяет свою работу в регионах Российской Федерации. Замгендиректора компании Станислав Горшов сообщил, что с октября текущего года сервис каршеринга будет доступен в Уфе.

В планы "Делимобиль" входит формирование городского автопарка из 50 машин Hyundai Solaris, которые также используются в Москве и Санкт-Петербурге. Эти транспортные средства компания возьмет в лизинг сроком на три года. В ближайшие 2-3 года их количество будет увеличено до 500 единиц. Для автолюбителей из Уфы будут действовать такие же тарифы, как в Санкт-Петербурге – 7 рублей в минуту. Также в компании "Делимобиль" рассказали, что они планирует через пять месяцев выйти на показатель в 8-12 поездок в день.

Отмечается, что рынок Уфы пока не насыщен – в городе нет платных парковок и метро но, тем не менее, есть пробки. Клиенты каршерингового сервиса "Делимобиль" смогут передвигаться по Уфе и районе, но оставлять автомобили позволяется только в жилых массивах города.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю