Volkswagen обустроил Golf более экономичным мотором TSI

13-08-2017, 20:00 \\ Авто/Мото

В пресс-службе автоконцерна Volkswagen сообщается, что модель Golf получила еще более экономичный мотор TSI. Новый движок потребляет 4,8-5 литров бензина на 100 км пробега в смешанном цикле.

В компании Volkswagen рассказали, что рабочий объем нового мотора TSI составляет 1,5 литра, а мощность - 130 лошадиных сил при крутящем моменте в 200 Нм. Инженерам удалось добиться такой топливной эффективности благодаря перенастройке силового агрегата под новый режим работы по циклу Миллера. Помимо того, экономию бензина обеспечивает функция деактивации двух цилиндров, которая срабатывает в случае низких нагрузок на них.

Отметим, что новый мотор представляет собой дефорсированную версию 1,5-литрового двигателя TSI с отдачей в 150 л.с. при 250 Нм. Разработчики создали его с целью удовлетворения клиентов, для которых мощность не так важна, как экономичность. Также особенностью нового движка является возможность прекращения работы при достижении максимальной скорости - 130 км/ч. Вся электроника автомобиля в это время будет питаться от литий-ионной батареи.

По предварительной информации, модель Volkswagen Golf с новым мотором TSI будет стоить 23 725 евро или 1 675 000 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю