Лучшим бизнес-седаном России стала Toyota Camry

13-08-2017, 09:02 \\ Авто/Мото

Аналитическое агентство "Автостат" внимательно изучило российский автомобильный рынок и представило модель Toyota Camry, как лучший бизнес-седан в России.

С начала текущего календарного года бизнес-седаны в России купили почти 18 тыс. человек, тогда как выбор в пользу Toyota Camry сделали около 10 тыс. Статистика говорит сама за себя. У автомобиля практически нет конкурентов на российском рынке.

Вторую позицию с огромным отставанием занимает BMW 3 серии, которую за пять месяцев в России купило 2 190 автолюбителя. На третьей позиции - Mercedes-Benz E-класса с показателем в 1 191 экземпляр. В пятерку лучших бизнес-седанов России также попали Audi A6 и Lexus ES.

Стоит заметить, что в российском автомобильном рынке бизнес-седанов нет ничего особенного, поэтому Toyota Camry пользуется спросом во всех странах. Например, в Канаде за прошлый год было реализовано 15 тыс. автомобилей, а в США - 388 тыс. Возможно, именно поэтому новая генерация Toyota Camry под индексом XV60 сначала вышла на североамериканский рынок. Её продажи начались в конце июля.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю