Система Volkswagen Connect может быть установлена на старые автомобили

12-08-2017, 09:43 \\ Авто/Мото

До конца нынешнего года компания Volkswagen предложит владельцам моделей бренда, выпущенных после 2008 года, бесплатно оснастить свои автомобили современной электронной системой Volkswagen Connect, благодаря установке особого устройства Dataplug. Отмечается, что данная система не предусмотрена для моделей Touareg и Phaeton.

Dataplug представляет собой устройство, которое по каналу Bluetooth подключается к телефону владельца, а установка прибора в автомобиль в сертифицированном сервисном центре Volkswagen займёт не более пяти минут. Единственное, что нужно сделать клиенту – загрузить специальное мобильное приложение Volkswagen Connect.

Данное приложение позволяет использовать целый ряд полезных функций, среди которых информация о расходе топлива при каждой поездке, мониторинг количества топлива и многое другое. Помимо этого, Volkswagen Connect способен уведомлять о необходимости ремонта, а также позволяет связаться с выбранным дилерским центром Volkswagen.

 

Дэвид Макмиллан, менеджер по цифровым продуктам Volkswagen, во время общения с журналистами рассказал, что Volkswagen Connect является захватывающим дополнением к автомобилю, которое способно сделать современным даже старый автомобиль. Устройство Datapliug предоставляется совершенно бесплатно, но в будущем за пользование будет взиматься «символическая плата».

Поделиться новостью:
Главное за неделю