Кожу для лимузина проекта "Кортеж" сошьют в Рязани

12-08-2017, 07:51 \\ Авто/Мото

НАМИ, занимающийся разработкой роскошных автомобилей для проекта "Кортеж", определился с поставщиком материалов отделки. Президентский лимузин получит кожаную обивку салона, материал которой поставит АО "Русская кожа" из Рязани.

Данная организация, входящая в состав холдинга "Рязанский кожевенный завод", специализируется на выпуске нескольких видов кожи для автомобилей классов B, C, D и SUV среднего и высокого ценового сегментов. Материал представляет собой перфорированную, тисненую, лицевую кожу или спилк в нескольких вариантах окраски: чёрный, белый, бежевый, кремовый, серый и коричневый.

Высококачественная кожа для обивки салонов автомобилей выпускается на новой линии в Рязани с июля 2017 года. В ближайшем будущем производство должно расширяться до 120 000 метров квадратных материала в месяц. Полная загрузка мощностей день запланирована на 2021 год.

Напомним, лимузин проекта "Кортеж" выйдет под брендом Aurus. В его силовую гамму войдут двигатели V12 (850 лошадиных сил), V8 (650 л.с.) и V4 (250 л.с.). Первая партия роскошных лимузинов поступит к ФСО уже в конце текущего года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю