Chevrolet представил новый Camaro ZL1 для гонок NASCAR

12-08-2017, 11:40 \\ Авто/Мото

Американский автопроизводитель Chevrolet представил новую модификацию гоночного купе Camaro ZL1, подготовленную специально для участия в американской серии гонок NASCAR. Автомарафон, на котором дебютирует спорткар, состоится в 2018 году.

Новый автомобиль получил полное название Chevrolet Camaro ZL1 NASCAR Race Car и призван заменить Chevrolet SS, который с 2013 года одержал 70 побед в наиболее престижном дивизионе Cup Series. Относительно технических характеристик новой модели в компании ничего не сообщили.

Представители Chevrolet лишь отметили, что при создании гоночного купе использовались методы вычислительной гидродинамики, а сам автомобиль продувался в аэродинамической трубе с целью добиться лучших показателей аэродинамики и сохранить при этом его дизайн. Презентация этого автомобиля состоится в феврале следующего года на гонках NASCAR, которые будут проходить на автодроме в Дайтоне.

 

Стоит отметить, что компания Chevrolet является самой успешной маркой в истории NASCAR. За все время проведения гонок она получила 39 чемпионских титулов, включая 13 побед подряд с 2003 по 2015 гг.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю