Кроссовер Aston Martin DBX выйдет в гибридной и электрической версиях

12-08-2017, 07:00 \\ Авто/Мото

Автокомпания Aston Martin поделилась некоторыми подробностями о новом кроссовере DBX. Выяснилось, что модель будет выпущена в гибридной и полностью электрической версиях.

Роскошный кроссовер Aston Martin DBX дебютирует в 2019 году. Под его капотом расположится 4-литровый турбомотор V8 от Mercedes-AMG с мощностью в 500 лошадиных сил. Помимо традиционного ДВС, новая модель будет доступна с плагин-гибридной установкой и чисто электрическим двигателем.

Напомним, концептуальный кроссовер оснащался электромотором, но, ожидается, что его серийный вариант будет более скромным. Также известно, что позже производитель представит более мощную модификацию кроссовера Aston Martin DBX с твин-турбо движком V12, отдача которого составит 600 лошадиных сил.

Среди особенностей новой модели стоит отметить её боковые зеркала, а точнее, их отсутствие. Разработчики намерены заменить их современными камерами высокого разрешения, которые будут транслировать изображение на экран в салоне. Отметим, что аналогичное решение получил концептуальный гиперкар Aston Martin Valkyrie.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю