Ситикар KIA Picanto в 2018 году получит кросс-версию

12-08-2017, 06:00 \\ Авто/Мото

Южнокорейский автомобилестроитель KIA намерен выпустить кросс-версию популярного ситикара Picanto новой генерации. Согласно данными зарубежных СМИ, автомобиль поступит в продажу в Европе уже в 2018 году, а на других рынках появится чуть позже.

Отметим, что у модели Hyundai i10, являющейся ближайшим "собратом" KIA Picanto, уже есть подобная кросс-модификация – Hyundai Grand i10X. По предварительной информации, новый KIA Picanto Cross будет оснащаться немного увеличенным клиренсом, пластиковом обвесом кузова с расширителями колёсных арок и переработанными бамперами. Не исключено, что также он получит рейлинги на крыше и некоторые доработки в интерьере, чтобы отличаться от стандартного хэтчбека.

Технических изменений производитель не планирует. Компактный ситикар KIA Picanto Cross сохранит передний привод и стандартную моторную гамму. Напомним, в России этот автомобиль доступен с бензиновыми силовыми агрегатами объемами в 1 и 1,2 литра, мощность которых составляет 67 и 84 "лошадки" соответственно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю