Volvo отзывает в России новые XC90 и V90 Cross Country

11-08-2017, 08:00 \\ Авто/Мото

Шведский автомобилестроитель Volvo объявил о намерении отозвать в России кроссоверы XC90 и универсалы V90 Cross Coutry нового поколения. В общей сложности ремонту подлежат 35 автомобилей.

В компании объяснили, что у 17 реализованных в России кроссоверов Volvo XC90 2017 модельного года могут быть некорректно установлены преднатяжители ремня безопасности в правом сиденье третьего ряда. Уточняется, что ремни нормально функционируют, но, в случае ДТП, одна из деталей может отлететь и попасть в багажник. На этих кроссоверах специалисты полностью заменять сиденье третьего ряда.

Также Volvo вынуждена отозвать 11 кроссоверов XC90 и 7 универсалов V90 Cross Country 2018 модельного года. В этих автомобилях был обнаружен дефект, состоящий в "неправильном" модуле контроля доменов активной безопасности, который может стать причиной отклонений в работе ассистентов водителя. В результате радар теряет цель, но не предупреждает об этом автомобилиста. В обеих случаях сервисные работы будут проходить бесплатно для владельцев авто.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю