Экспорт машин из России в первом полугодии вырос на 61%

10-08-2017, 13:27 \\ Авто/Мото

Согласно данным аналитического агентства "АВТОСТАТ", по итогам первого полугодия текущего года экспорт легковых машин из России увеличился на 61%. За отчётный период на рынки других стран, за исключением государств Таможенного союза, было поставлено 24 тысячи новых авто.

Эксперты отмечают, что половина всех экспортированных автомобилей пришлась на модели марки Skoda, которые в общей сложности были поставлены в количестве 12 тысяч единиц. Почти все из них представлены одной моделью – кроссовером Skoda Yeti. На втором месте среди самых экспортируемых автомобилей из России оказались машины марки LADA, доля которых составила 23%. С начала года объем их поставок составил 5,5 тысяч единиц.

Третье и четвёртое место досталось маркам Hyundai и Renault, которые экспортировали по 1,3 тысяч автомобилей. Пятёрку лидеров замыкает Volkswagen, объем поставок которого составил 1 тысячу машин. Эксперты отметили, что самым главным рынком для экспорта стала Чехия – половина машин с начала года была отправлена в эту страну. На втором месте расположилась Украина (2,3 тысячи авто), а на третьем – Латвия (1,8 тысячи авто).

Поделиться новостью:
Главное за неделю