Ford придумал способ заливать "омывайку" без открытия капота

10-08-2017, 12:45 \\ Авто/Мото

В силу того, что многие автомобилисты жалуются на неудобства, связанные с заправкой резервуара с омывающей жидкостью, компания Ford изобрела способ, позволяющий сделать это без открытия крышки капота. В таком случае залить "омывайку" можно будет через шильдик на радиаторной решетке авто.

Данная функция будет доступна на новых моделях премиального бренда Lincoln. Судя по патентным эскизам, которые просочились в интернет благодаря американским автомобильным изданиям, производитель Ford подготовил необычную эмблему, располагающуюся на радиаторной решетке машины.

При смещении вниз она разблокирует замок, который удерживает крышку капота, но если её потянуть на себя, то откроется шланг, с помощью которого можно будет залить омывающую жидкость в резервуар. Таким образом владельцам машин Lincoln не нужно будет постоянно открывать капот с этой целью.

В компании Ford уверены, что это полезное изобретение и пригодится владельцам автомобилей премиальных брендов. К сожалению, о дате внедрения такого новшества в серийные машины не сообщается. Не исключено, что модели Lincoln получат такую функцию уже в следующем году.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю