Рассекречена внешность серийного хот-хэтча Renault Megane RS

10-08-2017, 08:40 \\ Авто/Мото

Накануне в сети появились фотографии серийной версии нового хот-хэтча Renault Megane RS, презентация которого состоится 12 сентября во Франкфурте. Примечательно, что шпионам впервые удалось заснять автомобиль без маскировки и рассекретить его внешний дизайн.

Автомобиль был замечен на территории производственной площадки автокомпании Renault. Эксперты отметили, что это именно "заряженный" вариант RS, о чем свидетельствуют особые светодиодные дневные ходовые огни, спортивные патрубки выхлопной системы и большой диффузор. Кроме всего, в задней части автомобиля присутствует шильдик "RS", что говорит о том, что это серийная модель.

Renault Megane RS обустроили заниженной трековой подвеской, полноуправляемым шасси и дифференциалом повышенного трения на передней оси. К сожалению, информации относительно технических характеристик хот-хэтча на сегодняшний день нету.

Автоэксперты предполагают, что новинка получил под капот 1,8-литровый турбированный агрегат от спорткара Alpine A110 или 2-литровый двигатель. Мощность силовой установки "заряженного" хэтчбека составит около 300 лошадиных сил, а в качестве трансмиссии он будет использовать роботизированную коробку передач с двойным сцеплением.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю