Toyota создала "умную" механическую трансмиссию

8-08-2017, 14:38 \\ Авто/Мото

Японская автокомпания Toyota подала в патентное ведомство США заявку на регистрацию нового типа механической трансмиссии. Особенностью этой "умной" коробки передач является то, что она самостоятельно переключается на "нейтраль".

Зарубежный автомобильный портал motor1 информирует, что Toyota запатентовала особую МКПП ещё в январе. Она включает в себя электронный блок, осуществляющий управление муфтой механической трансмиссии, которая функционирует с тремя педалями. Инновационная система активации способна автоматически управлять сцеплением и предотвращать переключение на слишком высокую или слишком низкую скорость.

 

 

Ожидается, что новая коробка передач от японских разработчиков позволит удовлетворить не только консервативных любителей "механики", но и начинающих автомобилистов, которые боятся перепутать передачу. Кроме всего прочего, уникальная трансмиссия Toyota позволяет экономить топливо. Тем не менее, многие эксперты считают, что большинство автолюбителей отдадут предпочтение классическому "автомату".

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю