Honda вернёт в Россию модели Accord и Civic

8-08-2017, 13:28 \\ Авто/Мото

Руководство японской автокомпании Honda приняло решение вернуть на российский авторынок модели Accord и Civic. Производитель надеется, что в ближайшие годы спрос на автомобили будет увеличиваться.

Напомним, в 2015 году компания Honda была вынуждена изменить свою стратегию относительно рынка России из-за сложной экономической ситуации в стране. В частности, производитель перестал привозить новые модели, а заказы доступных автомобилей осуществлялись непосредственно дилерами, а не импортёрами. Тогда большая часть модельного ряда Honda исчезла из российских салонов, включая автомобили Accord и Civic.

Сейчас же руководители Honda решили вернуть эти автомобили, но конкретных сроков не сообщается. Известно, что новый Honda Accord 2018 получил очень пологую крышу, переходящую в багажник, которая более напоминает фастбэк, чем седан. Автомобиль построен на новой архитектуре, благодаря которой стал на 80 кг легче. Колёсная база увеличилась на 54 мм, но длина машины сократилась на 10 мм.

Honda Accord 2018 комплектуется 1,5-литровым турбомотором с мощностью в 192 "лошадки" и 6-скоростной "механикой" или вариатором. Топовый вариант получил под капот 2-литровый 252-сильный движок, работающий с 9-диапазонным "автоматом". Для модели также доступна гибридная модификация, которая совмещает 2-литровый ДВС и два электромотора.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю