Tesla привлечёт 1,5 млрд долларов для производства Model 3

8-08-2017, 10:54 \\ Авто/Мото

Американская автокомпания Tesla рассчитывает привлечь 1,5 миллиарда долларов для производства бюджетного седана Model 3 путем размещения старших облигаций. Об этом стало известно из пресс-службы производителя.

Сообщается, что дополнительные средства компании понадобились на фоне наращивания серийного выпуска электроседана Model 3. Отметим, что это впервые, когда Tesla выпускает "мусорные" облигации. Ранее американский производитель электрокаров привлекал инвесторов путём выпуска акций или конвертируемых облигаций, которые обмениваются на акции.

Стоит напомнить, первые поставки бюджетного электроседана Tesla Model 3 стартовали в конце минувшего месяца. Расходы на сборку этой модели оказались довольно значительными. Запасы денег Tesla во втором квартале сократились до 3 миллиардов долларов, в то время как в первом квартале их насчитывалось 4 миллиарда.

Число предзаказов на Tesla Model 3 на данный момент составляет 450 тысяч. Производитель намерен выпустить в 2018 году 500 тысяч электрокаров, а в 2020 году нарастить сборку до 1 миллиона машин в год. Отметим, что объем выпуска автомобилей Tesla в минувшем году составил всего 86 тысяч.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю