Дизайнеры представили гиперкар Honda 2020 модельного года

8-08-2017, 09:58 \\ Авто/Мото

На данный момент самой производительной моделью от компании Honda является суперкар Acura NSX, который также является довольно практичным автомобилем для дорог общего пользования. Независимый дизайнер Леонардо Морейру попытался представить, как мог бы выглядеть более экстремальный флагманский гиперкар японского бренда.

Судя по опубликованным рендерным изображениям, новый гиперкар от компании Honda получит некоторые сходства с производительным Aston Martin Vulcan, однако будет иметь и целый ряд уникальных дизайнерских особенностей. Передняя часть кузова новинки получила плавный и обтекаемый дизайн, который подчёркивается массивным передним сплиттером из углеродного волокна. Примечательно, что автор рендера назвал прототип автомобиля Honda Invisus.

Новый Honda Invisus получил массивные колёсные диски и расширенные арки, а двери гиперкара выполнены в решении «крылья чайки». Боковая часть примечательна широким аэродинамическим обвесом, а также большими воздухозаборниками, расположенными около задних колёс

 

 

 

Что касается технических характеристик, то гиперкар Honda Invisus выполнен на основе трубчатого шасси, которое призвано снизить вес модели, а под капотом расположился могучий турбированный мотор V8. Автор рендера утверждает, что модель сможет конкурировать с Ferrari FXX K, а также получит доступ на дороги общего пользования.

Поделиться новостью:
Главное за неделю