На Украине продана 27-летняя "девятка" без пробега

3-08-2017, 17:39 \\ Авто/Мото

Один из пользователей портала Drive2 поделился своей историей приобретения 27-летней "девятки" без пробега. Автомобиль, который всю жизнь простоял в гараже, был продан на Украине.

Автор рассказывает, что ему предложили купить автомобиль ВАЗ-21093 1990 года выпуска без пробега. Предыдущему владельцу "девятка" осталась от деда. Она была куплена 27 лет назад, но все это время простояла в гараже, поскольку тогда у дедушки был служебный транспорт с водителем. Даже на учёт автомобиль поставили только через два года после покупки.

На сегодняшний день ВАЗ-21093 вишнёвого цвета с коротким "крылом" сохранился практически в идеальном состоянии. В его салоне даже присутствует заводская плёнка на сиденьях, а в багажнике был найден набор оригинальных инструментов и банка с заводской краской. В моторном отсеке машины установлен 1,5-литровый двигатель с мощностью в 72 лошадиные силы, в паре с которым функционирует 5-диапазонная механическая коробка передач.

 

 

 

 

 

На данный момент пробег автомобиля составляет всего 49 км. После простоя ему пришлось заменить аккумулятор, масло с фильтрами и другие элементы, на которых повлияло время. После перепродажи ВАЗ-21093 отправился в Киев. Стоимость сделки не рассекречивается.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю