Новый кроссовер Tesla Model Y построят на платформе от Model 3

3-08-2017, 15:37 \\ Авто/Мото

Официальные представители американской автокомпании Tesla заявили, что в основе будущего электрического паркетника Model Y будет использована платформа от нового седана Model 3. По словам главы Tesla Илона Маска, компания отказалась от разработки отдельной архитектуры.

Напомним, ранее в Tesla сообщали, что электрокроссовер Model Y будет построен на абсолютно новом шасси и получит множество отличий от остальных моделей марки. Маск планировал отказаться от использования в нем 12-вольтовой платформы, что бы позволило уменьшить протяженность электропроводки, а также повысить эффективность автоматизации производственного процесса. В итоге топ-менеджеры Tesla компании уговорили руководителя сэкономить на расходах для разработки этой архитектуре и использовать уже готовую платформу.

Новый кроссовер Tesla Model Y должен дебютировать в серийном исполнении уже в 2019 году. Он расположится в модельной линейке бренда на ступеньку ниже Tesla Model X. Среди особенностей новой модели можно выделить поднимающиеся вверх двери в стиле "крыла сокола" и продвинутую систему автопилота.

Поделиться новостью:
Главное за неделю