Жители России чаще всего покупают в кредит автомобили KIA, LADA и BMW

3-08-2017, 14:21 \\ Авто/Мото

Автоэксперты провели исследование отечественного авторынка и определили, какие автомобили чаще всего жители Российской Федерации покупают в кредит. Стоит отметить, что в рейтинг самых востребованных брендов вошли как бюджетные, так и премиальные марки.

Согласно результатам исследования, чаще всего россияне приобретают в кредит машины корейской марки KIA. На них приходится 19% от всех автокредитов. На втором месте по популярности оказалось сразу два производителя - LADA и BMW, доля которых в этой сфере составила по 8%.

В первую пятёрку данного рейтинга вошли бренды Hyundai и Audi с долей в 7,5% и 7% соответственно. Также в ТОП-10 попали: Mazda (4%), Ford (3%), Mercedes-Benz (2%), Renault (2%) и Chevrolet (1,7%).

Эксперты отметили, что чаще всего жители РФ покупают в кредит подержанные дорогие и новые бюджетные машины, стоимость которые не превышает 800 000 рублей. Средний размер автокредита в России продолжает увеличиваться. Во втором квартале текущего года он достиг отметки в 681 600 рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю