SEAT придумал название для нового электрокара

3-08-2017, 12:31 \\ Авто/Мото

Испанская автокомпания SEAT сообщила, что намерена назвать свой новый электромобиль в честь одного из элитных районов Барселоны. Новинка, презентация которой запланирована на 2020 год, получит имя SEAT Born.

Новая модель представляет собой электрический хэтчбек, разработанный на основе прототипа Volkswagen up! и автомобиля Skoda Citigo. Предвестник электрокара был продемонстрирован в начале текущего года, а выход серийной модели на рынок ожидается в 2021 или 2022 году.

SEAT Born будет построен на модульной архитектуре MEB от Volkswagen, разработанной специально для электрических авто. Прототип новинки оснащается электродвижком с мощностью в 81 л.с., который обеспечивает разгон до "первой сотни" за 11,3 секунды. Максимальная скорость концепта составляет 130 км/ч, а его запас хода на одном заряде равен 160 км.

Отметим, что SEAT Born будет не первым электрокаром испанского производителя. Сначала на рынок выйдет компактный электрический хэтчбек SEAT Mii. Ожидается, что продажи этого авто стартуют уже в 2019 году.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю