Lexus вывел на тесты новый седан ES

3-08-2017, 17:00 \\ Авто/Мото

Японская автокомпания Lexus приступила к дорожному тестированию роскошного седана ES свежего поколения. Новинка была заснята в пустынной местности, где её испытывали в условиях высоких температур.

Внешний дизайн нового Lexus ES получил множество сходств с концептуальной моделью IS. Новинка обзавелась изменённым передним бампером, переработанной радиаторной решеткой, обновлёнными светодиодными фарами и дневными ходовыми огнями в форме бумеранга. Задние фонари остались без изменений, но в них появилась новая светотехника.

В основе седана использована платформа TNGA, на которой также построен Toyota Prius. В моторном отсеке Lexus ES располагается 3,5-литровый бензиновый движок с мощностью в 270 лошадиных сил. В стандартном исполнении седан переднеприводный, но, скорее всего, производитель выпустит и версию с приводом на четыре колеса. Также модель будет предложена с гибридной установкой.

Седан Lexus ES нового поколения может дебютировать к концу текущего года в рамках автошоу в Нью-Йорке. На мировом рынке флагман будет конкурировать с такими моделями как Mercedes-Benz E-Class и Audi A6.

 

 

На данный момент в России доступна рестайлинговая версия этой модели. Она продается в трёх модификациях по цене от 2 235 000 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю