Mercedes-Benz снимает с производства электрический B-Class

1-08-2017, 06:00 \\ Авто/Мото

Компания Mercedes-Benz заявила о прекращении производства электрического компактвэна B-Class Electric Drive в связи с его плохими продажами. Вместо этого производитель намерен сосредоточиться на новой линейке электрических моделей EQ.

Уже в третьем квартале текущего года поставки модели Mercedes-Benz B-Class Electric Drive будут прекращены. В компании рассказали, что за более чем три года этот автомобиль был реализован в количестве 3 651 единица. Помимо плохих продаж, есть ещё одна важная причина для прекращения поставок этой модели.

Mercedes-Benz запланировал реконструкцию своего завода в немецком городе Раштатте, где в ближайшем будущем будет налажена сборка новых электрических моделей EQ, которые были представлены в минувшем году. При этом производство Mercedes-Benz B-Class в версиях с ДВС будет продолжаться.

Напомним, этот автомобиль был представлен в 2013 году. Он оснащается 136-сильным электромотором, в разработке которого принимали участие специалисты из Tesla. На полном заряде электрический компактвэн способен проезжать расстояние до 200 километров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю