Цены на топливо препятствуют продажам Chevrolet Bolt в США

31-07-2017, 05:00 \\ Авто/Мото

На территории США электромобиль Chevrolet Bolt реализуется слабо из-за дешевых цен на топливо. Информацию об этом подтвердили в General Motors Co.

Период летних отпусков среди сотрудников General Motors может затянуться, хотя сезон формально считается насыщенным, производство не останавливается ни на секунду. Причина кроется в слабой реализации модели Chevrolet Bolt на американском автомобильном рынке.

Chevrolet Bolt должен был составить конкуренцию продукции компании Tesla, но не сделал этого. Продажи находятся на крайне низком уровне, а снизить стоимость электрокара General Motors не может себе позволить. При этом американские автолюбители не верят в скорый рост цен на топливо.

И это только вершина айсберга. Маркетологи General Motors всё еще пытаются объяснить себе и руководству компании низкий спрос Chevrolet Bolt, в том числе по причине неприятия всего нового. Единственной надеждой компании остается повышение стоимости бензина и дизельного топлива в США, только тогда продажи электрокара пойдут вверх.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю