В США дебютировал электрический пикап Bollinger B1

29-07-2017, 02:00 \\ Авто/Мото

Молодая американская компания Bollinger создала внедорожный пикап Bollinger B1 на электротяге. Сообщается, что модель предназначена для строительных и сельскохозяйственных работ.

Как пишет автомобильный портал motor1, презентация нового Bollinger B1 состоялась в Нью-Йорке на специальном мероприятии. Отметим, что электрический пикап показали публике сразу в серийной версии, и пока у новинки нет прямых конкурентов. Разработчики считают Bollinger B1 первым в мире полностью электрическим внедорожником, поскольку Tesla Model X относится скорее к классу городских кроссоверов.

Новинка от Bollinger способна трансформироваться в пикап за счёт съёмной задней части кузова. Представители стартапа подчеркивают, что автомобиль можно использовать на строительных площадках.

Внедорожный пикап оснащается электрической силовой установкой, генерирующей 360 лошадиных сил, при этом запас батареи позволяет проезжать до 320 километров. Для того, чтобы полностью зарядить Bollinger B1 понадобится 75 минут, а от бытовой сети автомобиль зарядится за семь часов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю