"КАМАЗ" увеличил продажи на 20% за первое полугодие

27-07-2017, 12:31 \\ Авто/Мото

В первом полугодии нынешнего года отечественный машиностроительный гигант "КАМАЗ" реализовал 12 986 грузовых автомобилей. Производитель проинформировал, что данный результат превышает прошлогодний показатель аналогичного периода на 20%.

Вышеназванные цифры затрагивают исключительно российский авторынок. Что до экспорта, то за отчетный период машины "КАМАЗ" реализовались в количестве 2 117 экземпляров.

В нынешнем году "КАМАЗ" улучшил свои позиции на рынке коммерческого транспорта в России, увеличив свою долю в данном сегменте на 51%, что на 20% больше в годовом сравнении. При этом выручка автопроизводителя составила 61,9 миллиарда рублей.

Накануне представители ПАО "КАМАЗ" сообщили, что производитель занялся испытаниями новых моделей "КАМАЗ-6520" и "КАМАЗ-65111". Эти автомобили оснастили агрегатом, разработанным в соответствии со стандартом Евро-6. Обе машины готовятся к экспортным продажам. Также инженеры отечественного предприятия модернизировали модель "КАМАЗ-54909", благодаря чему машина теперь оснащается подключаемым гидроприводом колес.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю