Опубликованы рендеры хэтчбека Ford Focus нового поколения

28-07-2017, 03:00 \\ Авто/Мото

В сети были опубликованы первые рендеры нового поколения хэтчбека Ford Focus, презентация которого состоится в начале следующего года. Изображения создавались независимыми дизайнерами.

Ford Focus четвёртой генерации получит изменения в экстерьере, которые сделают его более современным и агрессивным. Также на рендерах можно заметить более мягкие линии кузова, напоминающие модель Ford Fiesta последнего поколения.

Разработчики планируют сделать габаритные размеры нового хэтчбека, но при этом снизить его вес. В основе Ford Focus будет использована новая модульная платформа C2, а в конструкции кузова будут присутствовать легкосплавные материалы, которые позволят ему "похудеть" на 50 килограмм. Ожидается, что при этом колёсная база автомобиля составит 2 700 миллиметров.

Ford Focus четвёртого поколения будет комплектоваться 1- и 1,5-литровыми турбированными моторами EcoBoost. Ожидается, что в качестве трансмиссии предложат 9-диапазонную автоматическую коробку передач, которая создавалась со специалистами из General Motors.

Поделиться новостью:
Главное за неделю