Mini выпустит свой первый серийный электромобиль в 2019 году

26-07-2017, 11:09 \\ Авто/Мото

Компания Mini готовится представить свой первый серийный автомобиль на электротяге, выпуск которого планируется наладить в Великобритании. При этом, как сообщает издание Autocar, трансмиссии для трёхдверного электрохэтчбека будут производиться в Германии.

По предварительным сведениям, экологичная новинка получит имя Mini Cooper E. Ожидается, что премьера модели пройдёт через два года. Автомобиль будет способен проехать более 400 километров на одном заряде.

Напомним, что в минувшем году Mini показала публике свою первую гибридную модель. Гибридной установкой, включающей в себя бензиновый 1,5-литровый турбомотор BMW и электродвигатель, оснастили Countryman последнего поколения. Такой же системой ранее комплектовался BMW 225xe Plug-in Hybrid.

В сумме производительность установки достигает 224 «лошадок», на разгон до первой «сотни» гибриду требуется 6,8 секунды. Запас хода только на электрической тяге составляет около 40 километров, а полная зарядка аккумуляторной батареи осуществляется за три часа.

Компания планирует также создать серийные версии хэтчбека Rocketman и родстера Superleggera, прототипы которых дебютировали в 2011 и 2014 годах соответственно. В настоящее время руководство Mini решает вопрос относительно запуска данных моделей в серию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю