Mercedes-AMG начинает принимать заказы на гоночный GT4

26-07-2017, 09:30 \\ Авто/Мото

Немецкое подразделение Mercedes-AMG начинает принимать предварительные заказы на новый автомобиль GT4. Частные гоночные команды могут заказать новинку за 198 500 евро, что в перерасчете на нашу валюту составляет 12 800 000 рублей.

Недавно представители Mercedes-AMG опубликовали в интернете несколько официальных фотографий нового GT4, рассекречивающих его внешний дизайн. Публичная презентация автомобиля состоится на этих выходных.

Разработчики сообщили, что гоночный Mercedes-AMG GT4 прошёл масштабное дорожное тестирование, во время которого "наездил" более 30 000 километров. Также автомобиль проверялся на устойчивость путем 30-часового заезда по немецкой гоночной трассе Лаузингринг.

Как и дорожный суперкар Mercedes-AMG GT R, гоночная новинка Mercedes-AMG GT4 оснащается 4-литровым твин-турбо мотором V8, выдающим 510 лошадиных сил. Автомобиль обустроен 6-скоростной последовательной пневматической коробкой передач и адаптированным дифференциалом.

 

 

На разгон до "первой сотни" болид тратит 4 секунды, а его пиковая скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. Добавим, что в салоне Mercedes-AMG GT R находится кондиционер, что совсем не свойственно для гоночных авто.

Поделиться новостью:
Главное за неделю