Житель Барнаула продает редчайшее туристическое авто от аэрокосмической фирмы

24-07-2017, 22:36 \\ Авто/Мото

Крайне редкий для России туристический автомобиль Talbot Matra Rancho 1984 года выпуска полностью восстановлен жителем Барнаула. Французская машина выставлена на продажу на сайте Drom.ru. Владелец транспортного средства готов расстаться с ним за 200 000 рублей.

Выпуском туристического автомобиля Talbot Matra Rancho занималась аэрокосмическая фирма Matra. Впервые машина предстала перед общественностью в 1977 году. Основой для машины стала модель Simca 1100, выпускавшаяся с 1967 года.

Машина оснащена передним приводом и заключена в стеклопластиковый трехдверный кузов. Житель Барнаула продает модель Talbot Matra Rancho в версии Х. Это самая дорогая модификация машины, которая имела легкосплавные диски и улучшенную обивку салона.

 

 

Россиянин не просто восстановил туристическое авто, а усовершенствовал его, так как в машине использованы комплектующие от современного транспорта. По словам продавца, транспортное средство имеет элементы Toyota Corolla – японской модели, запчасти на которую достаточно просто найти в силу ее популярности. Даже двигатель Talbot Matra Rancho позаимствован у Toyota Corolla, что и сделало французскую машину переднеприводной. Также в машине появилась современная мультимедийная система.

Поделиться новостью:
Главное за неделю