В Великобритании стартовали продажи кроссовера Alfa Romeo Stelvio

20-07-2017, 13:43 \\ Авто/Мото

Alfa Romeo Stelvio, первый кроссовер итальянского бренда, дебютирует на автомобильном рынке Великобритании. Сообщается, что новинка обойдётся местным клиентам в 33 990 фунтов стерлингов (2 617 000 рублей), что на 740 фунтов дешевле, чем Jaguar F-Pace, который является прямым конкурентом «итальянца».

Согласно информации представителей британского офиса Alfa Romeo, новый Alfa Romeo Stelvio на первых порах будет предложен только с дизельным мотором объёмом 2.2-литра, который в зависимости от варианта исполнения сможет генерировать 178 или 202 лошадиные силы и бензиновый мотор аналогичного объёма, мощность которого составляет 197 или 276 «лошадок». Более мощные двигатели оснащаются системой полного привода, а «младшие» моторы сочетаются с приводом на передние колёса.

Как и прошлые модели бренда, новый Alfa Romeo Stelvio будет предложен в четырех комплектациях и «заряженной» версии Quadrifoglio. Уже в базовом исполнении новинка имеет в списке оснащения адаптивный круиз-контроль, мультимедийную систему с 8,8-дюймовым дисплеем, адаптивную оптику и пакет современных ситсем безопасности.

«Топовое» исполнение Alfa Romeo Stelvio получает уникальные колесные диски размерностью в 20 дюймов, акустическую систему с 10 динамиками, камеру заднего вида, спортивные сидения и многое другое.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю