Продажи новых электрокаров в России сократились на 16%

20-07-2017, 16:34 \\ Авто/Мото

Автоэксперты провели исследование российского рынка электрокаров за первое полугодие текущего года. Выяснилось, что за этот период жители Российской Федерации приобрели всего 21 электромобиль, что на 16% меньше результатов прошлого года.

Большая часть из реализованных авто приходится на машины американской марки Tesla - 15 единиц. Также россияне купили по 3 электромобиля производителей Renault и Nissan. Наиболее популярной моделью в первом полугодии стал электрокроссовер Tesla Model X, на который пришлось 11 покупателей. Отметим, что в прошлом году этот автомобиль был куплен в количестве 1 экземпляр.

На втором месте оказался электроседан Tesla Model S, реализованный в количестве 4 единицы, что на 63% меньше прошлогодних результатов. Далее идут модели Nissan Leaf и Renault Twizy. Продажи первого упали с 5 до 3 единиц, а второй - увеличились с 1 до 3 штук.

Также эксперты отметили, что в первом полугодии 13 новых электрокаров были куплены в столичном регионе, четыре – на Дальнем Востоке и по одному в Санкт-Петербурге, Татарстане, Рязанской и Ростовской областях.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю